Ноутбук ASUS Chromebook C302 с Chrome OS поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Состоялось начало продаж нового мобильного компьютера ASUS Chromebook C302. Это не совсем ноутбук, это хромбук, но начинка его очень впечатляет — если бы не Chrome OS, он наверняка привлек бы внимание миллионов потенциальных покупателей.

ASUS Chromebook C302

Chrome OS — это творение Google, основанное на браузере Chrome и заточенное под различные веб-сервисы. В офлайн-режиме операционка почти бесполезна, хотя недавно в нее внедрили экспериментальную поддержку приложений от Google Android. Начинка лэптопа ASUS Chromebook C302 состоит в первую очередь из сенсорного экрана с диагональю 12,5 дюйма, запросто поддерживающего разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Также здесь имеется центральный процессор Intel Core поколения Skylake, точнее, Core M3-6Y30 с пониженным потреблением энергии и минимальным выделением тепла.

И кстати, ASUS Chromebook C302 — это еще и своего рода планшет за счет наличия возможности поворота экрана на 360 градусов. Стоимость мобильного ПК составляет ровно 500 долларов США, и в нее входят, помимо всего перечисленного, 4 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 64 гигабайта, слот microSD на случай нехватки памяти, а также АКБ на 39 Вт/ч, два порта USB-C, вход под наушники и модули беспроводной связи Bluetooth 4.2 и WI-FI 802.11ac. Клавиатура со светодиодной подсветкой — в бонус.