Смартфон Samsung Galaxy C5 Pro прошел сертификацию в КНР

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2016 г.

Китайский авторитетный регулятор (или регулятор в авторитете?) TENAA провел тестирование нового смартфона Samsung Galaxy C5 Pro и открыл ему дорогу к прилавкам онлайновых и обычных магазинов. Другими словами, аппарат прошел сертификацию, и в этой стране уже ничто не мешает его скорому появлению в продаже.

Samsung Galaxy C5 Pro

TENAA также опубликовал некоторые сведения о начинке Samsung Galaxy C5 Pro, забыв, тем не менее, приложить к этим данным его фотографию. Согласно предоставленной информации, мобильник получился довольно мощным, несмотря на его принадлежность к С-серии начального уровня. В нем содержатся сразу 4 Гб оперативной памяти, а штатный накопитель получил емкость 64 гигабайта. Впрочем, возможно, речь о самой топовой его версии, и в бюджетной комплектации объемы уменьшатся в два раза.

Также к характеристикам смартфона Samsung Galaxy C5 Pro причислены аккумулятор емкостью 3000 мАч, питающий, в том числе, сенсорный экран с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. На дисплей выводится интерфейс ОС Android 6.0.1 Marshmallow с проприетарной оболочкой TouchWiz неизвестной пока что версии, а встроенные в телефон фотокамеры снимают в разрешении 16 Мп, причем и основная, и фронтальная. Все это железо помещено в корпус размерами 146х71х7 миллиметров. Показ Samsung Galaxy C5 Pro должен пройти на CES 2017 в январе.