Samsung откажется от слова «Edge» в названии старшей модели Galaxy S8?

Артем Костенко, опубликовано 25 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Ресурс GSMArena опубликовал свежую порцию информации, относящуюся к следующему флагману Samsung. Линейка Galaxy S, как известно, представлена двумя моделями — Galaxy S и Galaxy S Edge. Если в первом случае диагональ экрана составляет около пяти дюймов, то в случае с моделью S Edge она равна 5,7 дюймов. Теперь утверждается, что новый смартфон S Edge может получить экран с размерами 6 дюймов.

Samsung Galaxy S8

Вместе с тем корпус S Edge в отношении габаритов изменится не сильно. Samsung оптимизировала его размеры за счет уменьшения рамок по краям, а также удаления кнопки «Домой» с фронтальной панели. В названии 6-дюймого смартфона перестанет использоваться слово «Edge» — оно будет заменено на «Plus», поскольку экраны как в Galaxy S8, так и Galaxy S8 Plus будут изогнуты на обе грани.

Технические характеристики обеих моделей Galaxy S8 окажутся практически идентичными. Официально они не назывались, но смартфонам приписывают процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 Гб ОЗУ и 128 или 256 Гб памяти. Ранее Samsung рассматривала возможность укомплектовать старшую версию стилусом как в линейке Note, но позднее от этого якобы было решено отказаться. Смартфоны линейки Galaxy S8 будут представлены в апреле на специальном мероприятии Samsung.