Мужской пикап Ford F-150 дорос до нового поколения

MobileDevice.ru, опубликовано 26 декабря 2013 г.
Рубрика: Авто

В январе в Детройте пройдет международный автосалон, где среди прочих новинок мирового автопрома будет показан довольно-таки крупный пикап Ford F-150 нового поколения. Он относится к модельному ряду 2015 года, однако его прибытие в дилерские салоны Ford намечено уже на вторую половину наступающего года.

Мужской пикап Ford F-150 дорос до нового поколения

Внешность нового Ford F-150 уже давно перестала быть тайной – она, по данным MobileDevice.ru, практически полностью скопирована с более чем удачного концепта Atlas, показанного ранее в этом году. Пикап получил неслабый налет футуристичности, но не утратил своей настоящей мужской брутальности, хотя и похудел на целых 340 килограммов. Эффективная диета заключается в замене рамы со стальной на алюминиевую, однако производитель утверждает, что безопасность и прочность автомобиля осталась на очень высоком уровне.

Внешность нового Ford F-150 узнаваема, и на дороге у него не будет близнецов. У него совершенно уникальный дизайн боковых стекол, форма лобового стекла тоже весьма оригинальна, не говоря уже о крыше и передних фарах. Да что уж там,  фронтальная часть кузова претерпела очень сильные изменения, но все они пошли пикапу на пользу.

По части силовых агрегатов тоже все уже известно – покупателю будут предложены моторы V6 и V8 объемом 3,5 и 5 литра соответственно. Они оба атмосферные и прожорливые, и если хочется сэкономить на топливе, то лучше выбрать комплектацию с мотором EcoBoost объемом 3,5 литра. После релиза автомобиля будет добавлена версия с ДВС из серии EcoBoost на 2,7 литра. Подробности о стоимости и начинке Ford F-150 будут раскрыты на официальном анонсе.