Бюджетный смартфон Blu Life Max с аккумулятором на 3700 мАч предлагается за $120

Артем Костенко, опубликовано 21 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В очередной раз напомним, что Blu Products считается одним из лидеров на рынке США по числу проданных смартфонов без привязки к мобильному оператору. Для американцев покупать такие устройства нетипично, но все же рынок их достаточно немаленький, чтобы списывать его со счетов. В модельном ряду Blu на днях появился новый смартфон с названием Life Max, отличающийся высокой емкостью аккумулятора. Остальные спецификации устройства особого восторга почему-то не вызывают.

Blu Life Max

Blu Life Max работает хотя и на достаточно свежей, но весьма неторопливой 4-ядерной SoC MediaTek MT6737. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной памяти в устройстве установлено 16 Гб. В наличии имеется 5,5-дюймовый экран, но с разрешением всего 1280×720 пикселей. Заявлено наличие камер на 8 и 5 Мп, причем как первая, так и вторая сопровождается собственной вспышкой.

Операционная система Blu Life Max — Android 6.0. Хотя корпус аппарата и пластиковый, рамка у него все же металлическая. В самом конце скажем, что емкость аккумулятора новинки равна 3700 мАч, что с учетом его весьма аскетичных технических характеристик позволяет надеяться на два дня работы в режиме хардкорной эксплуатации. За Life Max разработчик просит всего $120.