Giada вернулась с неттопом F105D на базе Intel Apollo Lake

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2016 г.

Компания Giada, о которой достаточно давно не было ничего слышно, наконец-то вернулась на рынок настольных компьютеров с новой моделью F105D. Это компактный неттоп промышленного класса, основанный на недавно представленной платформе Intel Apollo Lake.

Giada F105D

Стоимость нового Giada F105D на данный момент не обнародована, но, как показывает практика, промышленные решения стоят дороже мейнстримных аналогов с похожей аппаратной начинкой. Неттоп имеет предельно простой дизайн, окрашивается в черный цвет корпуса и может предложить сразу две сетевые карты, COM-порт и внешнюю антенну модуля Wi-Fi 802.11ac. Также у него есть два порта USB 3.0, столько же USB 2.0 и по одному HDMI, DisplayPort и VGA.

Размеры Giada F105D составляют 190х149х26 миллиметров. Внутри этого малогабаритного корпуса скрыты процессор Intel Celeron N3350 или N3450, 2 или 4 Гб оперативной памяти (предусмотрен дополнительный слот SODIMM) и SSD-накопитель формата M.2 неизвестного пока объема. Также есть возможность установки твердотельного драйва с интерфейсом mSATA и SD-карты. Giada F105D довольствуется пассивной системой охлаждения, что позволяет ему работать полностью бесшумно. Его CPU выделяет не более 6 ватт тепловой энергии, так что даже жарким летом можно не волноваться о перегреве.