Самый легкий в мире ноутбук Samsung Notebook 9 на процессорах Intel kaby Lake представят во время CES 2017

Артем Костенко, опубликовано 20 декабря 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Сколько может весить 13,3-дюймовый ноутбук? Думаете 1,5 килограмма? А вот и нет. На днях Samsung отметилась выпуском ноутбука с названием Notebook 9, обладающего 13,3-дюймовым экраном и самой низкой массой в категории себе подобных. Вес этого ноутбука равен всего 800 граммов. Так что с появлением Notebook 9 корейской Samsung удалось записать в свой актив очередной мировой рекорд.

Samsung Notebook 9

Внутри Samsung Notebook 9 размещаются процессоры Intel Core самого последнего седьмого поколения (Kaby Lake) класса i5 или i7, а его дисплей может отгибаться на 180 градусов, делая демонстрацию экрана чрезвычайно удобной. Емкость встроенного аккумулятора позволяет устройству поддерживать работоспособность в течение семи часов. Samsung отмечает, что аккумулятор снабжен возможностью быстрой зарядки, благодаря чему 20 минут у розетки обеспечивают аппарат двумя часами автономной работы.

Ноутбук поддерживает разблокировку при помощи сканера отпечатков пальцев и функцию Window Hello, позволяющую войти в Windows 10 без знания пароля. К сожалению, это почти все особенности Notebook 9, которые удалось выяснить в преддверии анонса устройства, ожидаемого на CES 2017. Стоимость и дата его выхода в продажу будут объявлены позднее.