Люксовый смартфон с видами императорского дворца в Китае обойдется почти в $3 000

Артем Костенко, опубликовано 20 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Для подавляющего большинства пользователей смартфон — это в первую очередь устройство связи. Современные технологии вроде Интернета только рассширили возможности смартфона, но не изменили его суть. Причем сказанное относится даже к обладателем iPhone, иногда мнящими себя особенными на фоне устройств-конкурентов. Не такая категория людей, покупающих люксовые смартфоны и мобильные телефоны. У этих основная функция телефона «связь» действительно отходит на второй план. Главное же в аппаратах за несколько тысяч долларов — желание подчеркнуть свой статус.

8848 smart phone with golden dragon

Одним из производителей люксовой техники является компания 8848, представляющая собой некоторый аналог Vertu, но только для местного рынка. На днях стало известно, что 8848 готовит новый аппарат, который разрабатывался дизайнером Лоуренсом Хсу. Отличительной особенностью смартфона стало изображение дракона на тыльной поверхности — именно такой украшает императорский дворец в Китае. Сам дракон выполнен из 18-каратного золота. Из этого же материала сделаны боковые грани. Тыльная крышка обшита натуральной телячьей кожей со специальным тиснением, а корпус изготовлен из прочного титана. В целом это практически все, чем смартфон от 8848 выделяется на фоне конкурентов.

Сильно удивить техническими характеристиками смартфон едва ли способен. Аппарат располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 8-ядерным процессором Qualcomm, 4/128 Гб памяти, парой слотов для установки SIM, а также основной камерой на 21 Мп. Еще одна особенность люксового смартфона 8848 — фронтальная камера на 30-мегапиксельном сенсоре.

Смартфон от 8848 с золотым драконом уже поступил в продажу по цене $2 880.