Смартфон Blackview P2 с аккумулятором на 6000 мАч предстал на новых фото

Артем Костенко, опубликовано 18 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфоне Blackview P2 на страницах нашего ресурса мы писали уже не один раз. Ключевой особенностью этого устройства, напоминаем, станет аккумулятор на 6000 мАч, хотя справедливости ради заметим, что смартфонов с подобными батареями на рынке достаточное количество. Так что будем надеяться, что Blackview P2 будет отличаться от устройств-конкурентов чем-то еще.

Blackview P2

На днях источник опубликовал порцию новых снимков Blackview P2, из которых выяснилось, что смартфон будет выпущен в четырех вариантах цветового оформления: черном, сером, синем и золотистом. Хотя спецификации смартфона и нельзя записать в бескомпромиссный high-end, откровенным аутсайдером новинка все же не считается. Blackview P2 получил 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, чего достаточно для стабильной и быстрой работы. Немного разочаровывает SoC MediaTek MT6750, но для 95% пользователей и ее ресурсов будет вполне достаточно. За графику в данной SoC отвечает GPU Mali T860 MP2.

Blackview P2 снабдили мейнстримовым дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей и диагональю 5,5 дюймов, которое прикрывает защитное стекло 2,5D, немного загибающееся на левой и правой гранях. Основная камера располагает 13-мегапиксельным сенсором Samsung с апертурой f/1.8. На той же тыльной панели разместили сканер отпечатков пальцев. Сроки релиза и цена Blackview P2 все еще держатся в секрете.