Ноутбук Acer Predator 17X зарядят процессором Intel Core i7 Kaby Lake

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Где самое место топовым процессорам Kaby Lake от Intel? Правильно, в компьютере автора этих строк (Дед Мороз, ты знаешь, что нужно делать) и в современных игровых ноутбуках, к числу которых относится и Acer Predator 17X. Текущее поколение этого агрегата работает на Intel Skylake образца прошлого года, а скоро выйдет поколение следующее, как раз-таки на базе Kaby Lake.

Acer Predator 17X

Внутри нынешнего Acer Predator 17X стоит Intel Core i7-6820K с видеокартой GeForce GTX 980, что уже не так круто, как было весной 2016 во время анонса. В новом Acer Predator 17X нас ждет Core i7-7820HK с частотой вплоть до 3,9 гигагерца на всех его четырех ядрах. Естественно, одного его никто не оставит — компанию ему составит дискретная графика GeForce GTX 1080, самая передовая среди мейстримных карточек на сегодняшний день. Она сразу заточена под игры, тут можно не сомневаться, так что «Косынка» и «Сапер» гарантированно пойдут без тормозов.

Других изменений в Acer Predator 17X не намечается, да и не нужно, потому что ноутбук очень достойный — до 64 Гб оперативной памяти, экран на 17,3 дюйма с поддержкой 4К-разрешения, винчестер до 2 терабайтов и сразу три SSD-накопителя емкостью до 512 Гб каждый. Есть еще батарейка на 6000 мАч, но ее, похоже, хватит только на запуск Windows. Стоимость Acer Predator 17X нового поколения пока не установлена.