В неттопе ASUS VivoMini VM65 можно встретить процессор Kaby Lake

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2016 г.
Рубрика: ПК

Компактные настольные компьютеры ASUS VivoMini VM65 перешли на новую электронику — производитель заменил в них процессоры с Intel Skylake на более новые Kaby Lake. Выбор седьмого поколения CPU вместо шестого гарантированно положительно скажется на росте производительности всей системы в целом.

 ASUS VivoMini VM65

Неттоп ASUS VivoMini VM65 собирается на Intel Core i3 и Core i5, вплоть до модели i5-7200U с пониженным потреблением энергии, плюс опционально доступна дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 930M. Несмотря на свои небольшие габариты, эти компьютеры легко вмещают в себя два твердотельных накопителя в формате М.2 или же 2,5-дюймовый HDD или SSD, а в некоторых комплектациях может быть установлено и то, и другое. Также в ASUS VivoMini VM65 есть до 16 Гб оперативной памяти DDR4 и возможность подключения сразу к трем мониторам благодаря портам DisplayPort и HDMI.

Неттопы характеризуются наличием ОС Windows 10, что позволяет начать пользоваться ими прямо из коробки. А еще у ASUS VivoMini VM65 есть встроенные высококачественные динамики SonicMaster от самой ASUS. Выход в Интернет осуществлен по WI-FI 802.11ac, а беспроводная периферия подключается по Bluetooth 4.0. Дата релиза и стоимость новых ASUS VivoMini VM65 пока не назначена.