LeEco LEX920 оборудовали 6,3-дюймовым экраном, современным железом и сдвоенной камерой

Артем Костенко, опубликовано 15 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Совместный бренд LeTV и Coolpad, компания LeEco, анонсировала выход нового смартфона, обозначенного пока как LEX920. Одной из особенностей этого устройства станет огромный дисплей. Обычно компании стараются не выпускать смартфоны с экранами более шести дюймов из-за низкого спроса, но некоторые изредка отваживаются на явные авантюры. Таким, вероятно, и станет LEX920, который помимо огромного дисплея получит еще и самые современные ТТХ.

LeEco LEX920

LeEco LEX920 выйдет с 6,3-дюймовым экраном, разрешение которого составит 2560×1440 пикселей. Как можно заметить, производитель не стал экономить на качестве панели, что определенно пойдет LeEco только в плюс. Обычно если компании и выпускают планшетофоны категории 6+, то устанавливают в них дисплеи с низким размрешением. По внешнему виду LEX920 напоминает выпущенный ранее аппарат CoolEco Cool1, хотя изнутри отличий в пользу первого предостаточно.

LeEco установила в LEX920 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Другая отличительная деталь новинки — сдвоенная основная камера, состоящая из модулей на 12 Мп каждый. Еще смартфон снабдили сканером отпечатков пальцев. Цена смартфона и дата анонса пока держатся в секрете. Впрочем зная ценовую политику LeEco, можно предположить, что стоимость LEX920 окажется вполне доступной.