Смартфон Blackview P2 с аккумулятором на 6000 мАч практически готов к релизу

Артем Костенко, опубликовано 15 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В ноябре компания Blackview намекнула на существование смартфона P2, но точную дату выхода и подробности сообщать не стала. Подобное дозированное выделение сведений характерно для многих производителей. С точки зрения маркетинга оно имеет смысл, поскольку не позволяет интересу публики слишком быстро угаснуть. Однако долгострой не характерен мобильному рынку, так что можно предположить, что анонс Blackview P2 уже не за горами. Тем более на днях компания представила ряд его новых снимков и раскрыла ТТХ.

Blackview P2

Blackview P2 снабдят 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080 пикселей. За производительность отвечает восьмиядерный процессор MediaTek 6750T, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Неожиданно для этой ценовой категории в смартфоне обозначились 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Смартфон не сможет поразить любителей качественных фото — производитель решил установить в устройство 8-мегапиксельную основную камеру с неизвестными характеристиками.

Габаритные размеры Blackview P2 — 154x77x9,8 мм, масса не уточняется. Большая толщина объясняется особенностью смартфона — наличием емкого аккумулятора на 6000 мАч. На тыльной стороне новинки разместится сканер отпечатков пальцев. В завершении можно отметить наличие в аппарате порта USB-C и двух слотов для установки SIM-карт.

Стоимость и дата начала продаж Blackview P2 будут объявлены позднее.