Стоимость субфлагманского смартфона UMi Z на Helio X27 составит $280

Артем Костенко, опубликовано 15 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

UMi представила первый в своем модельном ряду смартфон на однокристальной системе MediaTek Helio X27. Новинка имеет краткое название «Z», суть которого не раскрывается. Производитель утверждает, что UMi Z — это также первый в истории бренда полностью металлический аппарат. Опубликованные спецификации подтверждают высокий статус устройства.

UMi Z

Как уже говорилось выше, UMi Z создан на базе разогнанной платформы MediaTek Helio X25, названной чип-мейкером Helio X27. Объем оперативной памяти составляет внушительные 4 Гб (LPDDR4), встроенной памяти в смартфоне 32 Гб. При помощи microSD-слота можно расширить объем флэш-памяти еще на 256 Гб. Ёмкость аккумулятора составляет 3780 мАч, а толщина корпуса не превышает 8,2 мм.

Смартфон UMi Z снабдили 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем (разрешение 1920×1080 пикселей) на типе матрицы IGZO. За его разработку отвечала компания Sharp. Дисплей защищен стеклом Dragontrail и изогнут по краям по технологии 2,5D. Основная камера снабжена 13-мегапиксельной камерой Samsung S5K3L8, сопровождаемой вспышкой из четырех светодиодов. Камера умеет записывать 4K-видео с частотой 30 к/с. Фронтальная камера полностью повторяет основную за исключением отсутствия LED-вспышки.

Стоимость UMi Z на старте продаж составит $280. Дата начала продаж — 28 декабря.