Игры на двоих: лучшее для смартфонов и ПК

Сергей Васильев, опубликовано 15 декабря 2016 г.
Рубрика: Игры

Игры на двоих всегда пользовались особым успехом среди геймеров, независимо от возраста, социального положения, пола и др. Не требовательные к «железу», они позволяют участникам как соревноваться друг с другом, так и учиться работать в команде. Такая вариативность взаимодействий сделала жанр одним из наиболее востребованных сегодня. А потому, встречайте наш ТОП-5 игр на двоих.

ТОП-5 игр

Для мобильных устройств
Badland
Игру, что завоевала столько наград и всего за 3 года существования объединила свыше 40 миллионов геймеров, просто нельзя обойти вниманием. Атмосферный сайдскроллер-платформер переносит игроков в волшебный лес, который буквально нашпигован разнообразными ловушками и препятствиями. На одном устройстве одновременно пробираться сквозь дебри могут до 4 человек, однако не стоит думать, что все так просто, ведь пока еще никто не вернулся из чащи живым…

Glow Hockey
Это незамысловатое приложение с первого же раунда покорит сердца истинных ценителей аэрохоккея. Окрашенное неоновым свечением поле станет для вас настоящим полем битвы, ведь любое промедление здесь приведет к тому, что шайба окажется именно в ваших воротах. Никаких уровней или бонусов, никакой отвлекающей «мишуры». С момента старта есть только вы, ваш противник и шайба между вами.

Биток
В этой забавной игре игрокам предлагается проверить на прочность их яйца. Да-да, вы не ослышались, главным оружием противоборствующих сторон станут обыкновенные куриные яйца, которыми необходимо будет стучать друг об друга. А если добавить сюда тот факт, что «орудия» имеют множество вариантов раскраски (некоторые из которых довольно забавны), то, даже не сомневайтесь, море веселья и спортивного азарта обеспечено будет каждому.

Math Duel
У вас проблемы с математикой? Не можете запомнить таблицу умножения или сложить в уме пару двух-, трехзначных чисел? Math Duel исправит положение. В этой игре вам с соперником предстоит побороться за звание лучшего математика, решая разнообразные примеры на скорость (от простых к сложным). Пара-тройка подобных «занятий», и, можете не сомневаться, калькулятор вам больше не понадобится.

Виселица
Со стандартным вариантом игры, где за определенное количество ходов нужно отгадать секретное слово, чтобы спасти заключенного от виселицы, знакомы все. Но что будет, если добавить в нее элемент соревнования, и претендентов на «петлю» станет уже двое? Уверены ли вы, что сможете обойти соперника и избежать смерти? Знаете ли такие слова, о которых ему в жизни не догадаться?

Mario Street Fighter

Для ПК
Mario Street Fighter
Всем нам прекрасно знакома история о храбром водопроводчике, что неоднократно сражался с королем Купой за честь прекрасной принцесс Пич. Однако времена меняются, и вот, вчерашняя «дама в беде» сама выходит против врагов. А ее вчерашний спаситель становится живым воплощением образа протагониста Street Fighter’а – Рю. Но это лишь «обертка». А вот кого признают лучшим бойцом Грибного королевства, будет зависеть исключительно от вас и ваших соучастников.

Mortal kombat
Вот уже свыше 20 лет этот файтинг считается легендой среди игр на двоих. Причем фанатов он привлекает не столько кровавыми «добиваниями» и высокой детализацией насилия, сколько возможностью продемонстрировать сопернику эффектные навыки и приемы. Да и графика, приближенная к стилю 1992 года, дает о себе знать, напоминая о славных временах, когда бои Саб-Зиро против Китаны или Скорпиона велись еще на стареньком «Рубине».

Steep
Хотя релиз этой игры состоится лишь 2 декабря этого года, оставить ее без должного внимания было бы огромным упущением. Здесь игрокам предстоит покорять горные вершины и сражаться друг с другом за право называться лучшим. Сноубординг и слалом, свободный спуск и испытания с трюками, запись видеороликов и бескрайнее море ослепительного белого снега. Любителям зимних видов спорта ознакомиться стоит в обязательном порядке.

KungFu Rabbit
В этой игре вам предстоит помочь двум отважным кроликам защитить территорию своего додзе от нападения кланов Пса и Кабана. В вашем распоряжении будут секретные техники, эффективные приемы, позволяющие поразить врага с одного удара и… Конечно же световые мечи! А потому, Сосредоточьтесь. Почувствуйте Силы течение. И в бой!

Super Snail
Ну а в этом приложении игрокам предлагается примерить на себя роль улиток, которые не просто заблудились в лесу, но еще и умудрились потерять свои ракушки-домики. Смогут ли они пробраться через все овраги, упавшие ветки, косогоры и другие препятствия, будет зависеть исключительно от игроков, а точнее от их смекалки и умения командно взаимодействовать.

Игры для обзора взяты отсюда. Естественно, уместить в одной статье все достойные внимания онлайн-игры на двоих невозможно. Если есть, чем дополнить список, оставляйте комментарии, обсудим.