Смартфон Huawei P10 тоже окажется безрамочным

Максим Мишенев, опубликовано 15 декабря 2016 г.

Рамки экрана, по мнению производителей смартфонов, это нечто из прошлого века, и от них все поголовно стараются избавиться. Huawei тоже поддалась общей мании, и ее новый флагман P10, вполне возможно, станет одним из первых по-настоящему безрамочных мобильников.

 Huawei P10

В Сети уже появились трехмерные рендеры Huawei P10, показывающие отсутствие трех рамок дисплея — в наличии лишь нижняя, куда, вероятно, перенесут фронтальную фотокамеру. В целом аппарат выглядит очень стильно, хотя на деле его внешность может оказаться совсем другой — автор рендеров предпочел остаться неизвестным. На тыльной стороне Huawei P10 отчетливо видны две фотокамеры, обе с оптикой от Leica, так что фотоаппарат можно будет положить на полку и забыть о нем.

 Huawei P10

Сканера отпечатков пальцев нет здесь ни под экраном, ни на задней панели — его для удобства перенесли на боковой торец. Кстати, там же расположен еще один экран — информационный, инверсионный и, вероятнее всего, OLED. Он выводит все базовые сведения — заряд аккумулятора, текущее время, дату и так далее, так что можно не включать для этого основной экран. Дата анонса Huawei P10 неизвестна, равно как и его спецификации. По предварительным данным, мобильник покажут нам уже весной 2017 года.