В России вышел новый мобильный ПК HP Envy 13

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2016 г.

Компания HP выпустила компактный ноутбук Envy 13 на территории нашей страны. Это мобильный компьютер бизнес-класса, характеризующийся высоким разрешением экрана, тонким корпусом и процессором Intel Core 7 поколения. Цена у него соответствующая.

 HP Envy 13

Ноутбук HP Envy 13 стоит от 65000 рублей и выше — все зависит от выбранной конфигурации. Все версии получили корпус из алюминия и магниевого сплава толщиной не более 14 миллиметров, а также 13,3-дюймовый экран с поддержкой разрешения Full HD в базе и Quad HD+ в топе. Опционально доступна установка сенсорного экрана. По умолчанию HP Envy 13 комплектуется процессором Intel Core i5 Kaby Lake, который может быть заменен на Core i7 этой же серии.

Помимо этого, производитель может установить до 16 Гб оперативной памяти, но вот винчестера в данной модели не будет ни за какие деньги. И это, заметим, к лучшему, потому что HDD давно устарели, и в HP Envy 13 используется современный SSD-драйв объемом до 128 Гб с интерфейсом SATA или до 1 Тб с интерфейсом PCI-E. В общем, зарядить этот компактный ноутбук можно по максимуму, и для статуса игрового ему не хватает лишь одной детали — дискретной видеокарты. Но это все-таки бизнес-решение, и потому его покупатели вряд ли будут тратить время на игрушки. HP Envy 13 поставляется с ОС Windows 10.