Задержка выхода AirPods не связана с техническими проблемами устройства

Артем Костенко, опубликовано 11 декабря 2016 г.

В сентябре вместе с анонсном новых iPhone Тим Кук показал беспроводную гарнитуру AirPods. Спустя пару месяцев Кук пообещал, что выход аксессуара не замедлит себя ждать. Время идет, а AirPods как не было, так и нет. Однако в Apple не теряют надежды. Компания попытается сделать все от них зависящее, чтобы успеть доработать упрямый аксессуар до начала рождественских праздников, традиционного сезона подарков, когда с полок магазинов сметают все без разбора.

AirPods

Журналист издания The Wall Street Journal Джон Грубер утверждает, что имеет на руках экземпляр устройства, которое работает превосходно. Он также сообщил, что теперь Apple решает проблемы, связанные не с самим устройством, а с производственными процессами. А поскольку и дизайн, и техническая часть AirPods была отлажена и более проблем не вызывает, Apple действительно может успеть выпустить гарнитуру вовремя.

AirPods состоят из двух независимых наушников. Потеря или выход из строя одного не приводят аксессуар в нерабочее состояние, поскольку активным остается другой наушник. Apple удалось добиться правильного синхронного звучания и отсутствия всевозможных искажений. Единственное смущающее публику обстоятельство связано с временем автономной работы. Можно только надеяться, что оно окажется достаточным.