HTC 11 поразит внешним видом, спецификациями и ценой

Артем Костенко, опубликовано 11 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

HTC пока не собирается покидать рынок мобильных устройств. Хотя уйти, чтобы вернуться, скажем, лет через 10 — эффектный ход, позволяющий привлечь внимание. Яркий пример последней идеи — Nokia. Но речь о другом. Один из топ-менеджеров HTC, Джефф Гордон, поделился в своем Твиттере, что компания активно разрабатывает флагманские смартфоны 2017 года. И хотя название флагмана напрямую не прозвучало, почти ни у кого нет сомнений, что это и есть те самые HTC Ocean, информация о которых попала в сеть совсем недавно.

HTC 11 Ocean

Вполне возможно, что в случае с HTC 11 Ocean тайваньскому бренду действительно удастся привлечь к себе внимание. Главной особенностью этих смартфонов станет полное отсутствие на корпусе физических управляющих элементов. Под стекло или в стенки корпуса будет убрано все, начиная от сканера отпечатков пальцев и заканчивая кнопками управления громкостью.

Внутренности HTC 11 Ocean также окажутся вне всяких похвал. Уже не говоря о процессоре Qualcomm Snapdragon 835, который просто обязан быть в каждом флагмане 2017 года, HTC 11 Ocean получит 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти. Картинка будет выводиться на 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей). Также упоминаются камеры на 12 и 8 Мп и аккумулятор на 3700 мАч с возможностью быстрой зарядки по технологии Qualcomm Quick Charge 4.0.

Но самое вкусное мы оставили на конец. Судя по всему, HTC, наконец, поняла, что на рынке полно сильных игроков, выпускающих смартфоны, ничуть не уступающие ее устройствам, и что один из главных сдерживающих рост и развитие факторов является ценообразование. В результате было решено назначить на HTC 11 цену не более $700.