Девятнадцатого декабря все подключенные к Интернету смартфоны Samsung Galaxy Note 7 превратятся в кирпич

Артем Костенко, опубликовано 11 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Отважные и продвинутые пользователи смартфонов Galaxy Note 7, ожидая подвоха со стороны производителя, уже давно отключили от греха подальше возможности обновления своих смартфонов. Но те, кто этого не сделал, в самое ближайшее время могут столкнуться с полным «окирпичиванием» своих устройств. Девятнадцатого декабря Samsung собирается выпустить обновление, после которого устройство уже не сможет загрузиться.

Samsung Galaxy Note 7

По информации Samsung, отзывной кампанией в США воспользовались 93% американцев. Тем не менее, еще немалая часть устройств остается на руках и, более того, находится в рабочем состоянии. Именно от них и планирует избавиться южнокорейский бренд подобным радикальным способом. Samsung надеется, что это подстегнет оставшихся владельцев к тому, чтобы обменять потенциально опасный смартфон на новый аппарат другого семейства или забрать деньги, потраченные на покупку. Похожее обновление выйдет 15 декабря и в Европе. Однако в случае с европейскими Galaxy Note 7 Samsung пока не планирует приводить их в нерабочее состояние. Обновление лишь ограничит возможность зарядки батареи значением 30%.

Напомним, что на днях компания Instrumental заявила, что проблема взрывающихся смартфонов Samsung была связана со слишком плотной компоновкой деталей, но сама Samsung данную информацию официально пока не подтвердила.