«Вечный» блокнот для заметок Rocketbook Everlast не знает износу

Артем Костенко, опубликовано 11 декабря 2016 г.

Весной мы писали о проекте многоразового блокнота Rocketbook Wave, собиравшего средства на Kickstarter. Главной идеей того устройства была возможность «стирания» написанного путем помещения блокнота в микроволновку. При этом нужно было не забывать, что через несколько циклов запись/стирание блокнот все же приходил в негодность и его приходилось заменять. Совсем по другим физическим принципам работает новый продукт тех же авторов — вечный блокнот Rocketbook Everlast.

Rocketbook Everlast

Rocketbook Everlast представляет собой блокнот из специальной бумаги, снабженной разметкой. Для заметок необходимо воспользоваться ручкой типа Pilot Frixion. Причем одна в комплекте имеется, остальные предлагается докупить самостоятельно. Ручки используют специальные чернила, которые полностью высыхают в пределах 15 секунд. Написанный текст можно оставить как есть, можно оцифровать при помощи мобильного приложения, а можно стереть, воспользовавшись влажной салфеткой.

Разработчики уверяют, что качество стирания практически не зависит от давности заметки: влажная салфетка убирала текст, написанный два месяца назад. Еще текст, например, можно отправить в DropBox или по электронной почте, если сфотографировать его в специальном приложении, предварительно отметив внизу страницы соответствующий знак.

Стоимость комплекта из «вечного» блокнота Rocketbook Everlast и ручки Pilot Frixion обойдется в $34.