Загадочный смартфон Honor Magic снабдят быстрой зарядкой мощностью 40 Вт?

Артем Костенко, опубликовано 10 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Чем ближе к анонсу, тем больше сведений появляется о загадочном смартфоне Honor Magic. Источники утверждают, что Huawei готовится представить устройство 16 декабря. В сети уже есть предположительные изображения смартфона, но до последнего времени никаких технических характеристик Honor Magic получить не удавалось. Помочь делу взялся ресурс GizmoChina, перепечатавший ряд интересных сведений о грядущей новинке.

Honor Magic

Honor Magic, проходящий также под кодовым именем Natasha (это не шутка), якобы будет основан на однокристальной платформе Kirin 950. В номенклатурном ряду Huawei это вторая по производительности SoC, уступившая пальму первенства выпущенной совсем недавно Kirin 960. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 4/64 Гб. Экран в устройстве якобы будет 5-дюймовый, да еще с разрешением 2560×1440 точек.

Источник упоминает основную камеру на 12 Мп и две фронтальные, в одну из которых встроен сканер радужки. Хотя предыдущие слухи особо подчеркивали отсутствие не только камер, но вообще практически всех внешних управляющих элементов, как то кнопки или порты. Ёмкость аккумулятора зафиксирована на отметке 2800 мАч, причем мощность зарядного устройства для Honor Magic якобы равна 40 Вт. Напомним, что зарядное устройство в Huawei Mate 9 было рассчитано на подачу мощности 25 Вт — это сделало Mate 9 абсолютным рекордсменом по скорости восполнения заряда.