Смартфон Asus ZenFone 3 Zoom будет щеголять сдвоенной камерой и аккумулятором на 5000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 8 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Линейка Asus ZenFone настолько многочисленна, что каждый пользователь сможет найти в ней что-то свое. Компания старается покрыть максимальный спектр клиентов, не брезгуя даже ультрабюджетным сегментом. На днях мы писали о смартфоне ZB690KG с 6,9-дюймовым экраном и сверхбюджетными ТТХ, а сейчас речь пойдет о совсем другом классе. Последняя мода на сдвоенные камеры не могла оставить Asus равнодушной. В результате определенных усилий на свет появился аппарат ZenFone 3 Zoom, который и стал первым смартфоном бренда с такой камерой.

Asus ZenFone 3 Zoom

Как несложно догадаться, ZenFone 3 Zoom (ZE553KL) ориентирован на любителей мобильной фотографии. Основная камера в нем составлена из сенсоров на 13 Мп и 12,2 Мп. Какой из них за что отвечает не уточняется. Фронтальная камера новинки также весьма достойная, она реализована на базе 13-мегапиксельного модуля. В основе смартфона находится процессор Qualcomm Snapdragon 625, объем оперативной памяти составит 3/4 Гб, встроенной памяти — 32/64 Гб.

Другой особенностью Asus ZenFone 3 Zoom станет аккумулятор на 5000 мАч. Учитывая 5,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920×1080 точек, подобная емкость окажется нелишней. Точные сроки и предполагаемую цену новинки выяснить еще не представляется возможным.