Huawei выпустила версию 5-дюймового Enjoy 6 на другой SoC

Артем Костенко, опубликовано 7 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Enjoy 6 вышел совсем недавно. Еще в сентябре мы только читали слухи об этом бюджетнике, а в октябре его уже можно было приобрести на территории Китая. Не прошло и пары месяцев, как Huawei решила выпустить улучшенную версию Enjoy 6, получившую имя Enjoy 6S. Скорее всего оба смартфона не будут существовать одновременно, а старшая модель вытеснит с рынка младшую.

Huawei Enjoy 6S

По сравнению с предшественником, 5-дюймовый (разрешение 1280×720 пикселей) Huawei Enjoy 6S стал однозначно лучше. Увеличилась его производительность, да и новый дизайн, особенно компоновка сенсоров, кому-то может показаться более выигрышной. Новинка стала тоньше, хотя и не на много. Корпус аппарата теперь имеет в толщину 7,6 мм. На фото видно, что модуль вспышки теперь расположен с боку от основной камеры. Но самое интересное в Huawei Enjoy 6S находится внутри.

В основе смартфона находится однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц (в Enjoy 6 ее роль играла MediaTek MT6750). Главной потерей новой версии стал аккумулятор. Уменьшенная толщина не позволила Huawei установить более емкий аккумулятор. Вместо АКБ на 4100 мАч внутри можно найти батарею только на 3020 мАч. Объем оперативной памяти равен 3 Гб, встроенной памяти установлено 32 Гб. Основная камера имеет сенсор на 13 Мп, фронтальная — на 5 Мп.

Стоимость Huawei Enjoy 6S составит приблизительно $230.