Внешность QWERTY-смартфона BlackBerry Mercury подтверждается новыми изображениями

Артем Костенко, опубликовано 4 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Одной из сенсаций уходящего года стало решение BlackBerry покинуть рынок смартфонов. Начиная со следующего года BlackBerry прекратит сборку смартфонов на собственных мощностях, а займется исключительно разработкой программного обеспечения. Но до своего окончательного ухода компания еще успеет сдержать обещание и выпустить тот самый долгожданный Android-смартфон с QWERTY-клавиатурой, который был известен под кодовым именем Mercury.

BlackBerry Mercury

Новые изображения подтверждают внешний вид этого устройства. А поскольку они не слишком отличаются от тех, что были опубликованы несколькими месяцами ранее, сомневаться в их подлинности не приходится. Судя по всему, BlackBerry Mercury будет выглядеть именно так как показано на снимке. В оснащение аппарата войдет QWERTY-клавиатура с четырьмя физическими рядами кнопок, а вот в отношении спецификаций ясно далеко не все.

Источник упоминает процессор Qualcomm, 3 Гб оперативной памяти и камеру на 18 Мп. Размер дисплея и его разрешение, объемы встроенной памяти и многие другие параметры Mercury пока держатся в секрете. Можно надеяться, что релиз кнопочного смартфона BlackBerry Mercury с QWERTY-клавиатурой состоится на одной из ближайших отраслевых выставок в январе или феврале будущего года.