Honor готовит недорогой 5,5-дюймовый смартфон 6S с на QSD 435

Артем Костенко, опубликовано 3 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году Huawei выпустила множество новых смартфонов. Самыми интересными стали Huawei P9, весенний флагман, и Huawei Mate 9, представленный осенью. В оба этих аппарата компания устанавливает доморощенные процессоры Kirin, которые, справедливости ради заметим, несколько уступают процессорам той же Qualcomm или флагманским чипам Samsung. В ноябрьском рейтинге AnTuTu Mate 9 на новейшей Kirin 960 с результатом 147K баллов занял всего лишь седьмое место, пропустив вперед LeEco Pro 3, Xiaomi Mi5S Plus и даже Smartisan M1L.

 Honor 6S

Но вернемся с небес на землю. Далеко не каждый пользователь может позволить себе отдать за смартфон $600. В развивающихся странах смартфоны с ценой выше $200 уже считаются весьма дорогими. Вот почему большинство производителей, и Huawei в том числе, активно выпускают бюджетные устройства. Одним из таких может стать аппарат 6S, изготовленный под маркой Honor.

Новинка станет упрощенной версией вышедшего в прошлом месяце Honor 6X. В продажу этот аппарат выйдет по цене $120-$130. Конечно же ни о каких сдвоенных камерах, по крайней мере на конец 2016 года, в устройствах такой ценовой категории говорить не приходится. Будет простенький процессор QSD 435, непритязательный 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 точек,  поддержка 4G, комбинированный лоток на две SIM и аккумулятор на 3340 мАч. Стоимость и дата выхода Honor 6S пока держатся в секрете.