Официально: Nokia вернется на рынок смартфонов в 2017 году

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания HMD Global выступила с заявлением по поводу всех шуток в адрес Nokia по поводу того, что она все никак не вернется на рынок смартфонов. Прокомментировав все эти колкости, представители HMD Global отметили, что возвращения Nokia не миновать, и официально подчеркнули, что все случится в 2017 году.

Nokia

Компания HMD Global с недавних пор владеет брендом Nokia и вполне вправе делать подобные заявления. Финский производитель намерен выпускать не только мобильники, но и планшеты, а вот обычные сотовые телефоны пока что под большим вопросом. Смартфоны с логотипом Nokia будут работать на базе Android, так как все собственные платформы, включая незабвенную Symbian OS, она уже давно похоронила.

На текущий момент не сообщается, когда именно первые умные мобильники будут представлены публике, но есть мнение, что их покажут уже в начале нового года. Ранее сообщалось о бюджетной модели С1, которая никого уже не заинтересует, а также о представителе среднего класса D1C, который внешне очень напоминает аппараты серии Lumia. Возможно, все это всего лишь слухи, и на деле модельный ряд Nokia будет состоять совсем из других смартфонов. Ясно оно — к умирающей платформе Windows 10 Mobile она в ближайшем будущем точно не вернется.