Спецификации первых смартфонов Nokia «усохли» задолго до анонса

Артем Костенко, опубликовано 1 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Чем ближе к анонсу, тем больше слухов появляется о новых смартфонах возвращающейся на рынок финской Nokia. В настоящее время известно о двух аппаратах, проходящих пока под условным названием D1C. Спецификации этих устройств настолько разнятся, что назвать их старшей и младшей моделью не поворачивается язык. Скорее всего, это будут два совершенно разных смартфона.

Nokia D1C

Старший по части спецификаций D1C получит однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 430 и мейнстримовый 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD. То есть никаких чудес в виде 2K, как упоминалось ранее, не предвидится. Да и аппаратная платформа окажется куда скромнее заявленной ранее QSD 820. Объем оперативной памяти составит 3 Гб. Еще известно о 16-мегапиксельной камере. Учитывая, что это Nokia, то от камеры можно ожидать каких-нибудь чудес. Фронтальная камера будет снабжена 8-мегапиксельным сенсором.

Более слабый Nokia D1C будет довольствоваться оперативной памятью в объеме 2 Гб, 5-дюймовым экраном с тем же разрешением Full HD и 13-мегапиксельной камерой. Тип аппаратной платформы, объемы встроенной памяти — одинаковы в обеих моделях. Совпадают и версии ОС — Android 7.0 Nougat в обоих случаях.