Анонсирован смартфон Blackview P2 с аккумулятором на 6000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 29 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Первая информация о бюджетном смартфоне Blackview P2 появилась совсем недавно. Еще пару недель назад мы даже не знали о существовании этого устройства, а теперь вполне можем вести предметную дискуссию, отыскивая в смартфоне достоинства и недостатки. Но судя по уплывшим в сеть спецификациям, достоинств у Blackview P2 будет все же гораздо больше.

Blackview P2

Прежде всего, в глаза бросается объем оперативной памяти. В Blackview P2 ее аж четыре гигабайта. Стоит напомнить, что пару лет назад о подобных объемах не мог мечтать даже флагман Samsung Galaxy. Бюджетность смартфона выдает тип используемого процессора — здесь установлен восьмиядерный чип MediaTek MT6750T, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. В состав этой платформы, напомним, входят CPU-ядра Cortex-A53 и графическое ядро Mali T860 MP2.

Blackview P2 оборудовали 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 точек, стеклом 2,5D и яркостью 350 кд/м2. Экран занимает только 75% площади фронтальной панели, что далеко не рекорд. Чемпионом в по этому показателю является Xiaomi Mi Mix, дисплей которого занимает более 91% лицевой стороны. Основная камера в Blackview P2 достаточно неплохая — это 13-мегапиксельный сенсор Samsung с апертурой f/1.8, фронтальный же модуль камеры оборудован сенсором на 8 Мп.

Самое «вкусное» мы приберегли на конец. Ключевая особенность Blackview P2 заключается в супермощном аккумуляторе на 6000 мАч, на зарядку которого уходит всего 2,5 часа. Стоимость смартфона будет объявлена позднее.