Nokia может выпустить смарт-часы через год

MobileDevice.ru, опубликовано 24 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Одним из важнейших трендов на рынке мобильных устройств все еще обещают стать смарт-часы, хотя по-настоящему успешных продуктов еще не было. Разве что часы-сателлит Pebble заслужили признание в сообществе энтузиастов. Вот и компания Nokia решила поучаствовать в модном движении и выпустить собственный наручный компьютер. Правда, придется подождать почти год.

Nokia может выпустить смарт-часы через год

Как сообщают анонимные источники, финский производитель действительно работает над смарт-часами, но официального анонса продукта следует ожидать только в третьем квартале 2014 года. Подчеркивается, что это будет проект именно компании Nokia, в состав Microsoft перешло только подразделение по выпуску телефонов, прочие гаджеты остаются под финским брендом.

Руководство новым проектом поручено главам подразделения Nokia по развивающимся устройствам Аксель Мейер (Axel Meyer) и Питер Скиллман (Peter Skillman). Финский производитель в официальных концептах неоднократно рассказывал о подобных игрушках, неоднократно всплывали слухи о том, что работа уже ведется, но впервые за все время кто-то указал конкретный срок выхода смарт-часов Nokia на рынок. Предполагается, что в будущем году собственные смарт-часы выпустит и компания Apple, хотя об этом устройстве пока определенных сведений не поступало.