В игру Pokemon Go добавят более 100 новых существ

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2016 г.
Рубрика: Игры

Игра Pokemon Go, поработившая весь мир в начале лета этого года, постепенно теряет интерес пользователей и даже почти исчезла из новостных сводок. Сегодня ее разработчики решили напомнить об ее существовании, сообщив, что в скором будущем парк виртуальных питомцев будет существенно расширен.

Pokemon Go

В следующем месяце игру Pokemon Go ожидает масштабное обновление, которое принесет с собой как минимум 100 новых существ разного уровня. Также ожидается интеграция режима PvP и даже встроенного тамагочи — за существами придется ухаживать, выращивая их и играя с ними. Официально обо всем этом пока не было заявлено, но все это было обнаружено в исходно коде игры. Точная дата релиза столь глобального апдейта не установлена, но в декабре не так уж и много дней. Игрушка Pokemon Go стала самой успешной среди всех существующих игр для смартфонов.

Сложно сказать, за счет чего она стала столь популярной, однако всего за три месяца она принесла разработчикам свыше 600 миллионов долларов чистой прибыли. И да, отсутствие PvP-режима и новых покемонов стало причиной резкой потери интереса к проекту, так что девелоперам, желающим еще больше денег, в любом случае придется выкатить соответствующее обновление в кратчайшие сроки.