Первые смартфоны на базе Snapdragon 835 выйдут в марте 2017

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2016 г.

Процессор Snapdragon 835 от компании Qualcomm станет новым топовым CPU, и на его основе, что вполне логично, в течение длительного времени будут собирать лишь флагманские средства связи. Первые соответствующие смартфоны увидят свет уже в следующем году, и один из них окажется чистокровным «китайцем».

Snapdragon

Самым первым телефоном, внутри которого обнаружится процессор Snapdragon 835, станет новый Xiaomi Mi 6, а сразу после него будет представлен Samsung Galaxy S8 с этим же кремниевым сердцем. Информация поступила от китайских аналитиков, которые уже не раз предвещали столь громкие события и почти не ошибались. Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8 увидят свет в марте будущего года или даже в конце февраля — их обоих представят на суд общественности в рамках международной выставки Mobile World Congress 2017, которая пройдет в Барселоне.

До момента релиза пройдет еще немного времени, но оба аппарата поступят в продажу уже в первой половине 2017, чтобы успеть занять новую нишу и не пустить в нее конкурентов. Процессор Qualcomm Snapdragon 835 пока не был представлен официально. По слухам, он будет выпускаться по нормам 10-нанометрового техпроцесса, а в его состав войдут 8 ядер. CPU окажется на 27% эффективнее и на 40% экономичнее текущей модели 820.