Star Wars Mobile — смартфон для джедаев и ситхов

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2016 г.

Если вы фанат «Звездных Войн» и лично Дарта Вейдера (потому что никто не любит светлую сторону), то у вас совершенно определенно должна быть соответствующая атрибутика. В частности, специально для вас был создан смартфон Star Wars Mobile, и это не какая-то там китайщина — его разработали и выпускают строго в Японии.

Star Wars Mobile

Автором смартфона Star Wars Mobile стала компания Sharp, и сегодня его можно купить у японских операторов связи, в том числе и в разблокированной версии. Мобильник вышел в двух цветах, один для светлой и другой для темной стороны, и у каждого есть соответствующий тематический контент. Разумеется, все это приурочено к релизу фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», так что без рекламы за ваши собственные деньги никуда не деться.

Star Wars Mobile

Вне зависимости от выбранной стороны начинка Star Wars Mobile состоит из Full HD-экрана на 5,3 дюйма по диагонали, камер на 5 и 22,6 мегапикселя, модулей Wi-Fi 802.11aс и Bluetooth 4.2, а также АКБ емкостью 3000 мАч. В список характеристик Star Wars Mobile входят 3 Гб ОЗУ, microSD до 256 Гб, ROM объемом 32 Гб и процессор Qualcomm Snapdragon 820 — флагманский 4-ядерник с частотой 2,2 ГГц. Смартфон весит 155 граммов при толщине менее 8 миллиметров. Заметим, что Star Wars Mobile располагает защитой от воды и ОС Android 6.0. Стоимость мобильника не установлена.