Смартфон Oppo R1 представлен официально

MobileDevice.ru, опубликовано 24 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oppo долго дразнила нас своим смартфоном R1. Теперь же китайский производитель объявил об официальном анонсе данного устройства, которое относится к среднему классу как по своим характеристикам, так и по ценнику.

Смартфон Oppo R1 представлен официально

Смартфон Oppo R1 выглядит очень скромно. На передней части устройства расположился огромный 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720×1280 пикселей. Он питается от четырехъядерного чипсета MediaTek MT6582, который работает на частоте 1,3 ГГц. Встроенная память включает в себя модуль на 1 Гб оперативной и 16 Гб физической памяти.

Смартфон Oppo R1 представлен официально

Несмотря на то, что Oppo R1 – это смартфон среднего класса – компания Oppo оснастила его своей лучшей камерой. Так ,новинка получила 8-мегапиксельную матрицу с широкоугольным объективом с диафрагмой F/2.0. Данная камера способна делать снимки с отличной резкостью и качеством даже при низкой освещенности. Довольно продвинутой оказалась и фронтальная камера смартфона, которая получила 5-мегапиксельную матрицу.

Смартфон Oppo R1 представлен официально

Смартфон Oppo R1 работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, которую смело можно считать устаревшей, т.к. после нее вышло уже два крупных обновления Android. На базе Android 4.2.2 компания Oppo построила фирменный интерфейс Color OS, который, возможно, от части компенсирует утрату обновлений. Физические размеры Oppo R1 составляют 142,7х70,4х7,1 миллиметров, а вес – 140 граммов. Новинка поставляется с аккумулятором емкостью 2410 мАч. В продаже смартфон появится в ближайшие дни в Китае, цена вопроса – $410. Подробности релиза в других регионах станут известны позже.