Опубликованы спецификации смартфона Oukitel U20 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2016 г.

Компания Oukitel распространила в Сети подробные характеристики смартфона U20 Plus, впервые сообщившего о своем существовании менее недели назад. Аппарат наделен сдвоенной основной камерой, но при этом не является флагманом и почти наверняка будет продаваться по адекватной цене, которая пока не озвучена.

Oukitel U20 Plus

Смартфон Oukitel U20 Plus основан на процессоре MediaTek MT6737T с четырьмя ядрами и несет в себе 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб. Есть у него и слот под карты microSD, причем максимальный поддерживаемый объем составляет целых 128 гигабайтов. Лицо мобильника — это сенсорный экран с матрицей IPS и диагональю 5,5 дюйма, поддерживающий разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Прямо над ним помещена фронтальная камера с пока неизвестным разрешением, но зато с собственной вспышкой. Параметры основной камеры тоже не установлены.

В состав Oukitel U20 Plus войдут аккумулятор емкостью 3300 мАч, операционная система Google Android 6.0 Marshmallow, высокоскоростной сканер отпечатков пальцев на задней панели и встроенный модуль поддержки сетей четвертого поколения. Все это вместе с металлическим корпусом будет весить около 200 граммов, а толщина смартфона не превысит 9 миллиметров. Дата анонса и стоимость Oukitel U20 Plus не установлены.