Samsung Pay на часах Gear S3 теперь работает почти со всеми смартфонами

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2016 г.

Платежная система Samsung Pay, недавно заработавшая в России, теперь функционирует немного по иным правилам. Как известно, ее поддержка реализована в умных часах Gear S3 от той же Samsung, но если раньше она взаимодействовала только со смартфонами той же марки, то теперь это ограничение упразднено.

Samsung

С сегодняшнего дня Samsung Pay в часах Gear S3 работает практически с любыми смартфонами на базе ОС Google Android, и единственным ограничением является версия прошивки. Если ваш аппарат функционирует на Android 4.3 и ниже, но не видать вам плюшек Samsung Pay, а если на нем стоит Android 4.4 и выше, то все вполне работает. Согласно статистике, смартфонов на Android 4.3 и ниже осталось совсем немного, менее 15 процентов от общего количества, так что ими легко можно пренебречь — они давно устарели, и им не место в современном мире.

Часы Gear S3, вышедшие пару недель назад, поддерживают Samsung Pay в полной мере, без каких-либо ограничений, то есть любой россиянин, владеющий ими, может поднести их к соответствующему терминалу оплаты и заплатить таким образом за приобретенные ими товары или услуги. Более того, они поддерживают и технологию MST, то есть их можно подносить и к обычным терминалам для банковских карт.