DJI представила второе поколение квадрокоптеров Inspire для профессионального использования

Артем Костенко, опубликовано 16 ноября 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания DJI анонсировала свой новый квадрокоптер. Модель получила название DJI Inspire 2 и является, как несложно догадаться, развитием представленной ранее модели DJI Inspire. Прежде всего стоит заметить, что коптеры DJI рассчитаны на профессиональное применение. Они нафаршированы датчиками, могут длительное время оставаться в воздухе, а их стоимость составляет несколько тысяч долларов.

DJI Inspire 2

Особенностью DJI Inspire 2 можно считать наличие двух камер и твердотельного накопителя. Подобное кажется совершенно необходимым с учетом того, что дрон может снимать видео в разрешении вплоть до 5K. Камера, используемая для съемки, получила 1-дюймовую матрицу, разрешение 20 Мп, а также 24-миллиметровую линзу. Опционально камеру можно сменить на Zenmuse X5S, значительно превосходящую камеру из базовой поставки и поддерживающую большее число объективов. Вторая камера используется оператором для наблюдения за полетом.

Программное обеспечение камеры CineCore 2.0 оптимизировано для съемки видео в разрешении 5K с битрейтом 4,2 Гбит/с. DJI Inspire 2 может развивать скорость до 100 км/ч, подниматься на высоту 5 000 метров и оставаться в воздухе 25 минут. Стоимость квадрокоптера по предварительному заказу составляет $2 999.