Телефон Thuraya XT-Pro Dual может работать в спутниковых и GSM-сетях одновременно

Артем Костенко, опубликовано 16 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Оператор спутниковой связи Thuraya малоизвестен среди пользователей обыкновенных GSM-телефонов, зато хорошо знаком пользователям спутниковой связи. До последнего времени компания специализировалась исключительно на выпуске спутниковых телефонов, позволяющих поддерживать связь в любой точке планеты. Теперь стало известно, что Thuraya наконец созрела на выпуск первого в истории телефона, объединяющего сразу две технологии: спутниковую телефонную связь и работу в сетях GSM.

Thuraya XT-Pro Dual

Новинка называется Thuraya XT-Pro Dual. Возможность переключения между GSM и спутниковым телефоном реализована по тому же принципу, по которому построены все двухсимочные телефоны. Главным преимуществом такого телефона является возможность использовать дешевую GSM-связь там, где это только возможно, переключаясь на спутник в труднодоступных местах.

Еще одной особенностью Thuraya XT-Pro Dual является возможность удержания соединений по двум сетям. Функция называется Always On. С ее помощью можно переключаться между двумя активными вызовами. В телефоне есть встроенный GPS с расширенными возможностями поиска, а емкости аккумулятора достаточно для 11 часов в режиме разговора или для 100 часов ожидания. Само собой, что корпус телефона защищен от неблагоприятных воздействий, а экран покрыт защитным стеклом.