Vphone выпустила 5-дюймовый смартфон для экстремалов

Артем Костенко, опубликовано 15 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Если вы — фанат экстремальных развлечений, любите походы, ночовки в лесу или горные восхождения, если ледяной дождь или 40-градусный мороз для вас ничего не значат, то и техника у вас должна быть подстать развлечениям, то есть быть изготовлена с учетом самых суровых условий эксплуатации. Именно для подобных сорви-голов компания Vphone презентовала свой новый смартфон с названием M3.

Vphone M3

Смартфон Vphone M3 создан, чтобы его переезжали автомобилем, поджигали и бросали об скалы. Защита IP68 также предполагает, что отскочив от скалы, смартфон может упасть в воду и пролежать там достаточно долгое время. На видео как раз запечатлены все истязания, которым подверг производитель свой продукт. К чести устройства нужно сказать, что он вышел из них победителем.

Vphone M3 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280×720 точек), восьмиядерный процессор MediaTek MTK6735, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Заявлена поддержка карт microSD (до 32 Гб). В Кроме того в оснащении присутствуют камеры на 13 и 5 Мп, а также аккумулятор на 4500 мАч, что при учете диагонали экрана и его разрешения дает надежду на несколько дней бесперебойной работы. Смартфон может работать в сетях 4G, имеет два слота SIM и управляется ОС Android 6.0 Marshmallow. Толщина Vphone M3 равна 14,5 мм, а масса — 200 граммов.

По какой цене Vphone M3 поступит в продажу пока неизвестно. Чаще всего такие смартфоны стоят не слишком дорого. Скорее всего можно ожидать его на уровне $200.