Часы Timex IQ+ Move будут оснащены фитнес-трекером

Катерина Лысенко, опубликовано 10 ноября 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Состоялась премьера наручных часов под названием Timex IQ+ Move. Модель получила круглый аналоговый циферблат и строгий дизайн, который подойдет для деловых мужчин. Несмотря на довольно официальный внешний вид, часы подойдут и женской половине пользователей за счет наличия ярких цветовых решений.

Timex

При покупке часов будущему владельцу предлагается выбрать цвет корпуса, тип ремешка и вариант оформления циферблата. Часы также могут похвастаться полноценным фитнес-трекером. Встроенный в устройство трекер собирает информацию о всех стандартных параметрах: например, о количестве сделанных шагов и сожженных калорий, пройденном расстоянии и качестве сна. Все полученные данные модель передает на смартфон владельца через Bluetooth 4.0. С этой целью на смартфон устанавливается фирменное приложение.

Timex IQ+ Move не получили разъема для подзарядки, поскольку они питаются от обычной батарейки-таблетки. Модель заключена в корпус, защищенный от влаги, и спокойно переносит погружение на 50-метровую глубину. Стоимость часов составляет $150, но она варьируется в зависимости от выбранного ремешка.