Dell Stack — смартфон, планшет и ноутбук в одном флаконе

Максим Мишенев, опубликовано 9 ноября 2016 г.

Эван Блэсс, известный инсайдер, недавно выложивший фото якобы Microsoft Surface Phone, сегодня поделился информацией о новом смартфоне Dell Stack. Аппарат разрабатывается совместно с компанией Intel и представляет собой весьма интересный трансформер.

Dell Stack

Согласно предоставленным данным, Dell Stack способен работать в качестве смартфона, ноутбука, планшета и даже настольного компьютера, а его разработка ведется аж с 2014 года. По умолчанию это мобильник с экраном на 6,4 дюйма по диагонали на базе теперь же современного процессора Intel поколения Kaby Lake, анонсированного ранее в этом году. Для него готовится несколько разных док-станций, которые и превращают его то в десктоп, то в лэптоп, то в планшет.

В самом смартфоне кроются 128 или 256 Гб памяти, от 4 до 8 Гб оперативки и ОС Windows 10, притом даже полноценная, хотя к моменту релиза ее наверняка заменят на обрезанную 10 Mobile. Пока что неизвестно, когда Dell Stack поступит в продажу и поступит ли вообще, но такая концепция выглядит очень многообещающей, особенно если цена на готовое устройство и док-станции будет установлена приемлемая. Добавим, что у ряда компаний уже есть опыт по превращению смартфонов в ноутбуки и планшеты: соответствующие гаджеты есть в модельном ряду HP и ASUS.