Bluboo выпустила смартфон Dual с двойной камерой и изогнутым дисплеем

Артем Костенко, опубликовано 7 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский рынок настолько обширен, что производителям не всегда удается согласовать между собой, кому принадлежит пальма первенства в той или иной области. Безусловно самым крупным явлением прошедшей недели стал смартфон Huawei Mate 9, обладающий замечательным набором спецификаций и самой мощной SoC на рынке Android-устройств. Помимо всего прочего, Mate 9 получил загибающийся на грани экран и сдвоенную камеру. А дальше было вот что…

Bluboo Dual

Сразу вслед за Huawei с пресс-релизом выступил куда более скромный бренд Bluboo, объявивший вдруг, что его новый смартфон с кратким именем Dual как раз и является самым первым смартфоном с двойной камерой и изогнутым экраном. Пока эксперты и другие бездельники разбираются в том, кому отдать пальму первенства в этом рекорде, мы расскажем о тех подробностях Dual, которые стали нам известны из открытых источников.

Bluboo Dual основан на 4-ядерном процессоре MediaTek MT6737T, а в качестве материала корпуса используется металлический сплав. Экран смартфона имеет 5,5-дюймов по диагонали и действительно загнут на левую и правую грани. Разрешение дисплея — 1920×1080 пикселей. В анонсе упомянута сдвоенная камера, но подробностей о ней пока нет. Равно не известны ни объемы ОЗУ, ни встроенной памяти. Цена также не называется, но похожий аппарат Bluboo Edge оценен в $100, так что стоит ждать цену Dual на уровне $110.