Бизнес идеи, которые помогут начать собственное дело

Сергей Васильев, опубликовано 4 ноября 2016 г.

«Бензин ваш — идеи наши», именно с такой фразы хотелось бы начать эту краткую статью для тех, кто пока еще не определился с новым местом работы. В любом бизнесе главное — это идея. Если она оказывается удачной, то все остальное приходит само. Главное найти свою пусть небольшую, но верную нишу, в которой и стоит окопаться для достижения поставленных задач. Ниже мы привели четыре Бизнес идеи, на основе которых вы можете начать строить свой бизнес. Для многих начинающих бизнесменов важно отсутствие крупных вложений на начальных порах. Поэтому мы попытались учесть и подобные схемы.

avito

Продажа на Avito
Если у вас нет ничего ненужного, чего вы бы могли продать на Авито, не расстраивайтесь. Можно попробовать себя в качестве посредника. Опросите знакомых, вдруг товар отыщется у них? Не у всех есть время, чтобы размещать объявления или встречаться с потенциальными покупателями. А тут как раз есть вы, готовые взяться за это дело (не бесплатно, разумеется).

Проведение праздников
Как бы плохо в стране не жилось, праздники будут всегда, а потому будут всегда нужны люди, которые эти праздники организовывают. В кризисы даже еще больше — народ устал от потрясений и желает отдохнуть, хотя бы два-три часа. Здесь есть маленькая подсказка: лучше специализироваться на детских праздниках. Дети как правило менее требовательные, к ним легче найти подход, развеселить. Со взрослыми все сложнее.

Рекламное агентство
Здесь важно наличие креативного склада ума. Множество народа в вашем агентстве ни к чему, для того, чтобы все шло как по маслу, достаточно пары человек. Причем не нужно ни офиса, ни оборудования, а компьютер и телефон, надеемся, есть сейчас уже в каждом доме. Не помешает хорошее владение графическими редакторами и знание нахождения местных типографий, если вы собрались рекламировать что-то не в сети, а в родном городе.

Мастер на час
Его еще называют «муж на час», но подобное продвижение действует только в случае дам. Мужчина звонить по такому объявлению никогда не будет, поэтому в итоге подобные агентства стараются выбирать гендерно-нейтральные формулировки. Мастер на час — это специалист, который за фиксированную плату сделает все, что вы пожелаете: починит кран, отремонтирует полочку в шкафу, приколотит плинтус или сделает что-то другое. Так что если небо наделило вас прямыми руками и терпеливым характером — подавайте объявление на Авито и ждите первых заказов. Далее вас будут рекомендовать и от клиентов отбоя не будет.