Фитнес-трекер No.1 SmartBand F1 позволяет опускаться на глубину до 50 метров

Артем Костенко, опубликовано 4 ноября 2016 г.

Китайский бренд No.1 выпустил новый трекер активности. На сей раз это модель с названием SmartBand F1, обладающая рядом уникальных особенностей. К одной из самых главных можно отнести влагозащиту по стандарту IP68. Производитель обещает, что с его трекером можно спокойно опускаться на глубину до 50 метров, не уточняя, правда, кому и главное зачем, может понадобиться такая возможность.

No.1 SmartBand F1

Фитнес-трекер SmartBand F1 снабжен 0,91-дюймовым OLED-экраном, расходующим заряд гораздо бережнее, чем дисплеи другого типа. Емкости встроенного аккумулятора (230 мАч) хватит на несколько недель непрерывного использования, а в режиме ожидания трекер может находиться вообще более 100 суток. Трекер оснащен датчиком сердечных сокращений, благодаря которому аксессуар поможет проследить за состояние сердечно сосудистой системы во время нагрузок.

Подобно другим аксессуарам этого типа No.1 SmartBand F1 умеет считать пройденное расстояние, сожженые калории, вычислять фазы сна, информировать об уведомлениях с сопряженного устройства. Модуль Bluetooth помогает отправлять собранную статистику в мобильное приложение, доступное как для iOS, так и для Android. Трекер поступит в продажу в трех вариантах расцветки (синяя, пурпурная, черная), а о его цене будет объявлено позднее.