Израильский ремешок CMRA наделит Apple Watch поддержкой двух камер

Артем Костенко, опубликовано 2 ноября 2016 г.

Apple Watch, как известно, камерой оборудовать забыли. Из-за этого некоторые пользователи предпочитали продукции Apple умные часы Samsung Galaxy Gear, камера в которых была встроена прямо в ремешок. Но как быть, если ношение аксессуаров Samsung противопоказано пациенту по идеологическим соображениям? Именно в таких случаях на помощь может придти израильский стартап Glide, выпустившим ремешок CMRA для Apple Watch 2, оборудованный встроенной камерой.

Glide CMRA

На первый взгляд, ремешок CMRA выглядит как обыкновенный силиконовый аксессуар для Watch, но в действительности он имеет целых две камеры: на 8 Мп и на 2 Мп. Одна из камер играет роль основной — ее пользователь должен специально фокусировать на объекте. Вторая камера выполняет роль фронтальной, она постоянно направлена таким образом, чтобы отслеживать лицо владельца.

Производитель уже анонсировал и зарядное устройство, способное пополнять энергией одновременно и часы, и ремешок с камерами. Сроки появления CMRA точно не определены, хотя утверждается, что это должно случиться не ранее весны 2017. В настоящее время можно оформить предзаказ. Самые шустрые смогут заказать CMRA за $149, после чего цена вырастет до $199. Когда устройство будет готово и поступит в продажу, его регулярная цена составит $249.