Появились снимки тыльной крышки смартфона Moto M Plus

Артем Костенко, опубликовано 30 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Восьмого ноября Lenovo будет представлять сразу несколько устройств, среди которых есть как собственный смартфон P2, так и два аппарата линейки Moto: Moto M и Moto M Plus. О младшем Moto M мы уже писали не раз, а вот старший смартфон до последнего времени находился на заднем плане. На днях сведения о Moto M Plus, наконец, также попали в сеть.

Moto M Plus

На новых снимках отчетливо видна тыльная крышка, на которой можно рассмотреть глазок камеры и двойную LED-вспышку. Смартфон будет заключен в металлический корпус, а для проницаемости электромагнитных волн предусмотрена пластиковая вставка. Смартфон располагает 6-дюймовым Full HD-экраном (1920×1080 пикселей), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652, размеры оперативной и встроенной памяти не называются, но мы предполагаем их на уровне 4/32 Гб.

На фото не просматривается сканер отпечатков пальцев — на тыльной стороне его нет. Это означает, что данный модуль видимо встроен в кнопку «Домой» под экраном. Выпустить Moto M Plus без дактилоскопического сенсора Lenovo едва ли отважится, тем более, что в младшей модели этот модуль присутствует. Версия операционной системы, скорее всего, будет Android 6.0.1 Marshmallow. Массовое производство смартфонов с заводской прошивкой Nougat стартует не ранее первого квартала 2017.