В разработке находится прошивка CyanogenMod 14.1

Максим Мишенев, опубликовано 30 октября 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Авторы проекта CyanogenMod приступили к разработке новой прошивки версии 14.1, которая рассчитана на установку на значительное количество современных смартфонов. Возникает вопрос —а где, собственно, CyanogenMod 14.0? Ответ на него прост —нигде, данная прошивка существует в бета-версии и не будет выпущена официально.

CyanogenMod

CyanogenMod 14 основывалась на Google Android 7, тогда как CyanogenMod 14.1 собираются построить уже на Android 7.1 — операционке, доступной пока что лишь смартфонам Google Pixel, которые недавно успешно прошли тестирование на выносливость. Причина отказа от выпуска версии 14.0 кроется как раз в Google — та не была достаточно активна в поддержке разработчиков, в результате чего им попросту не захотелось продолжать работу, рискуя выпустить прошивку с рядом неработающих функций.

С CyanogenMod 14.1 таких проблем не возникнет, и плюс ко всему планируется масштабное расширение списка поддерживаемых устройств, так что, быть может, ваш смартфон тоже войдет в их число. Установка CyanogenMod 14.1 позволит привнести в гаджет, обновление ПО для которого уже не выпускается, свежайшую операционную систему Google Android 7.1 Nougat.