Protruly Vision предлагает смартфон, умеющий снимать 360-градусное видео

Артем Костенко, опубликовано 26 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Никому неизвестная китайская компания-стартап с названием Protruly Vision показала, как она уверяет, первый в мире смартфон, способный полноценно записывать 360-градусное видео. Смартфон даже пока не имеет европейского названия, тем не менее, это не помешало Protruly объявить о том, что он поступит в продажу в ноябре. Выглядит аппарат конечно очень необычно, но разработчик уверяет, что это не концепт и девайс полностью готов к старту продаж.

Protruly Vision

Никакого секрета из технологий, использованных в своем смартфоне Protruly не делает. Аппарат снабжен двумя камерами, но называть их основной и фронтальной будет неправильно. Все потому, что обе считаются равноценными, обе используются в процессе создания 360-градусного видео. Камеры располагают 13-мегапиксельными сенсорами Sony и объективами с углами обзора 200 градусов каждая. Кроме того в конструкции предусмотрены специальные линзы, а в составе набора приложений имеется оптимизированное ПО. Монтаж видео, а точнее его «склейка» происходит молниеносно за 0,002 секунды. Это позволяет пользователю отсматривать все, что снимает смартфон в режиме онлайн. Для воспроизведения панорамного видео задействуется особый плеер.

Что касается технических характеристик, то внутри смартфона Protruly находится 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, привычные камеры, кстати, тоже имеются: основная и фронтальная на 13 и 8 Мп. Информация выводится на 5,5-дюймовый AMOLED-экран. Ёмкость аккумулятора равна 3560 мАч. Дополнительно можно отметить сканер отпечатков пальцев и порт USB-C. Стоимость версии Elite Edition составит $590, Extreme Edition (с золотой вставкой) — $1 300.