В Твиттере планируется масштабное сокращение штата

Катерина Лысенко, опубликовано 26 октября 2016 г.

Компания Twitter решила масштабно сократить свой штат: за несколько дней количество работников сократится на 8% и предполагается, что фирма начнет сокращение уже на этой неделе.

Twitter

Исходя из имеющихся данных, Twitter покинут 300 человек, но что самое интереное, причины решения не называются. Не исключено, что сокращение штата вызвано возможной продажей компании, которая не сумела за десять лет своего существования выйти на достойный уровень прибыли. Приобретением фирмы, к слову, заинтересовались многие крупные игроки рынка интернет-сервисов, среди которых Google и даже Microsoft.

Развитие самого проекта осуществляется крайне медленно и не в том направлении, о чем говорит практически не растущая аудитория. Людям не интересно, что пишут знаменитости в 140-символьных посланиях. Все необходимую и полезную информацию они могут найти в полноценных социальных сетях. На данный момент это второй случай такого масштабного сокращения штата перед публикацией отчета за третий квартал. В прошлом году ситуация была идентичной.