Селфифон Sharp MS1 понравится девушкам и любителям провокационных цветов

Артем Костенко, опубликовано 22 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Для тонких эстетов, не терпящих угрюмых черных или попсовых цветов типа Jet Black, компания Sharp выпустила смартфон в нежно-розовых тонах. Новинка называется MS1, а ее целевой аудиторией, помимо уже упомянутых ранее эмо, являются девушки (японские, нужно думать). Стоит также напомнить, что смартфоны Sharp в других странах продаются редко, так что для добывания этого розового чуда придется прибегнуть к содействию посредников.

Sharp MS1

Sharp MS1 наделен 13-мегапиксельной камерой для любителей селфи. А чтобы было удобнее делать автопортреты японцы разработали множество программных настроек. Основная камера, кстати, располагает сенсором на те же 13 Мп. Экран новинки размерами 5,5-дюймов покрыт 2,5D-стеклом, а его разрешение составляет 1920×1080 пикселей. Корпус аппарата с тыльной части весьма напоминает последние флагманы Samsung.

В основе смартфона находится восьмиядерная SoC MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, объемы оперативной и флэш-памяти равны 3 и 64 Гб, есть microSD-слот. Аккумулятор Sharp MS1 имеет емкость 2600 мАч, что на первый взгляд кажется немного. Будем надеяться, что этой емкости хватит хотя бы на один полноценный день эксплуатации. Стоимость Sharp MS1 равна всего $210.